Ansprechpartner & Team

AnsprechpartnerGesellenLehrlinge

Eine starke Familie und 30 kernige Mitarbeiter: Das ist die Hofer-Mannschaft, die alles schafft. Wir holen Ihnen die Natur ins Haus und erfüllen Ihre Räume mit Wärme, Wohlgefühl und Leben. Was uns alle eint, ist die Liebe zum Rohstoff Holz. Und das macht uns mächtig stolz. Wir freuen uns auf Ihren Anruf.

Sepp-Hofer

Sepp Hofer

Geschäftsführung, Tischlermeister
Tel.: 05356/62994
sepp@sepp-hofer.com

Rosmarie-Hofer

Rosmarie Hofer

Empfang, Buchhaltung
Tel.: 05356/62994
info@sepp-hofer.com

Josef-Hofer

Josef Hofer

Geschäftsführung, Tischlermeister
Tel.: 05356/62994-26
josef@sepp-hofer.com

Walter-Koidl

Walter Koidl

AV, Werstättenleitung
Tel.: 05356/62994-14
walter@sepp-hofer.com

Hubert-Hetzenauer

Hubert Hetzenauer

Arbeitsvorbereitung
Tel.: 05356/62994-18
hubert@sepp-hofer.com

Markus-Fuchs

Markus Fuchs

Planung & Verkauf
Tel.: 05356/62994-15
m.fuchs@sepp-hofer.com 

Antonia-Luftensteiner

Antonia Luftensteiner

Büro, Empfang
Tel.: 05356/62994
antonia@sepp-hofer.com

Verena-Bachler

Verena Bachler

Sachbearbeitung
Tel.: 05356/62994-28
verena@sepp-hofer.com

Theresa-Krall

Theresa Krall

Planung & Verkauf
Tel.: 05356/62994
t.krall@sepp-hofer.com

Markus-Josef-Zass

Markus Josef Zaß

Planung
Tel.: 05356/62994
m.zass@sepp-hofer.com

 
<span>Sepp</span> Hofer
Sepp Hofer
chef und kreativer kopf

Ich bin halt ein richtiger “Holzwurm” - je tiefer ich mich in Dinge hinein graben kann, desto lieber ist es mir. Weil ich meinen Kunden nur perfekte maßgeschneiderte Lösungen anbieten will. Und da muss man halt manchmal ein bisschen nach bohren.

 
<span>Josef</span> Hofer
Josef Hofer
Geschäftsführer & Meister

Nein. Ich bin nicht mit dem Hammer geboren, aber er war schon früh eines meiner  Lieblingsspielzeuge und Holz  hatte für mich immer schon eine Faszination. Der Apfel fällt eben nicht weit vom Stamm und alles andere ist eben eine andere  (Familien-) Geschichte.“

 
<span>Rosmarie</span> Hofer
Rosmarie Hofer
Empfang & Buchhaltung

Eine Frau in der Tischlerei sorgt sicher manchmal für  Gesprächsstoff. Dabei rede ich  ja viel lieber über andere Stoffe: Vorhänge, Polster oder Teppiche zum Beispiel – weil es die  vermeintlich kleinen Dinge sind,  die in den Räumen große  Wirkung zeigen können.“

 
Qualitäts Garantie
Unser Wohnbuch
Unser Wohnbuch

Inspiration, Unterhaltung und Information ...
Von Liebhabern für Liebhaber. Einfach bei Sepp Hofer in Oberndorf mitnehmen oder per Post schicken lassen: Tel.: 05356/62994

 
Von Liebhabern. Für Liebhaber.